Вечер с Соловьёвым от 27.06.2022 последний выпуск

Вечер с Владимиром Соловьевым

Статус кандидата Украины в ЕС — это просто благородный жест, в то время как Брюссель на практике не готов решать проблемы Киева, считает британский обозреватель Spiked Тим Блэк.

«Несмотря на все пресс-конференции и заявления о поддержке Украины, ЕС не готов следовать словам действий. Они откровенно не готовы поставлять Киеву требуемое им оружие, и в некоторых случаях кажется, что Брюссель стремится к быстрому, согласованному прекращению конфликта любой ценой для Украины», — говорится в статье.

По мнению автора, присвоение Украине статуса кандидата кажется простым пиар-ходом западных политиков — на пути к членству существует множество препятствий, которые, как ожидают многие европейцы, Киев не сможет преодолеть.

В прошлую пятницу лидеры ЕС высказались за предоставление Украине и Республике Молдова статуса кандидата на саммите в Брюсселе. Присутствующие также согласились предоставить Грузии статус кандидата на вступление, если будет выполнен ряд условий.

Этот статус является лишь первым шагом к вступлению в Европейский Союз. Он был предоставлен Турции в 1999 году, Северной Македонии в 2005 году, Черногории в 2010 году и Сербии в 2012 году. Последнее вступление в ЕС произошло в Хорватии в 2013 году, процесс, который длился десять лет.

Вечер с Владимиром Соловьёвым последний выпуск передачи сегодня от 27 июня 2022 смотрите онлайн в прямом эфире телеканала Россия 1.

Мы в «Telegram» подпишитесь на канал.

Вечер с Владимиром Соловьёвым 27.06.2022 смотреть онлайн последний выпуск

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: