МО РФ: российская армия потеряла 1351 военного в ходе операции на Украине
Генерал Сергей Рудской, начальник Главного оперативного управления российского Генерального штаба, объявил о потерях, понесенных Россией во время специальной военной операции на Украине. Это сообщает РИА Новости.
«К сожалению, в ходе специальной военной операции есть и потери среди наших товарищей. На сегодняшний день 1351 солдат был убит и 3825 ранены», — сказал Рудской.
Он также подчеркнул, что в ходе месячной военной операции у украинских вооруженных сил насчитывается около 30 тысяч человек.
Ранее президент России Владимир Путин отмечал, что российские солдаты действовали «плечом к плечу» во время спецоперации на Украине, поддерживая друг друга и «прикрывая своим телом пулю на поле боя, как братья».
24 февраля глава российского государства объявил, что решил провести специальную военную операцию на Украине и тем самым ответить на просьбу о помощи лидеров ФРГ и ДНР.
Решение о проведении операции вызвало новые санкции США и их союзников против России.