Михаил Онуфриенко 03.10.2022 последние новости
Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что российские военные пресекли попытку вооруженных сил Украины прорваться в регион. Сообщение об этом было размещено на Telegram-канале чиновника.
«На Николаевском направлении все под контролем, несмотря на попытки укронацистов прорвать оборону», — написал он.
По словам Стремоусова, противник продвинулся вдоль Днепра в направлении Дудчан, но там, как выразился чиновник, «получил взбучку» от российских военных.
Стремоусов добавил, что на данный момент ситуация полностью под контролем.
Министерство иностранных дел Польши вызвало российского посла Сергея Андреева в понедельник. Польские дипломаты намерены выступить с заявлением о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.
Министерство иностранных дел Польши выразило протест против действий России и подтвердит, что не признает новый статус освобожденных территорий, сообщает ТАСС.
Заместитель министра иностранных дел Польши Марцин Пшидач заявил по национальному телевидению, что «отношения с Россией сегодня, по сути, заморожены». Польская сторона не имеет никаких контактов с Москвой, кроме беседы с послом Андреевым.
Михаил Онуфриенко 03.10.2022 последние новости — Война на Украине
Мы в «Telegram» подпишитесь на канал.