60 минут

60 минут 14.12.2022 последний выпуск

Новая конституция Донецкой народной республики будет принята в ближайшее время и в нее не будет включен статус украинского языка, сообщает РИА Новости со ссылкой на и.о. главы ДНР Дениса Пушилина.

«Мы планируем принять конституцию в самое ближайшее время, в этом году, мы не хотим затягивать с этим вопросом, потому что после принятия конституции уже можно будет принять всю базовую правовую базу и быстрее выстроить всю работу и все концептуальное взаимодействие между федеральные и региональные власти», — сказал Пушилин.

Он добавил, что статуса украинского языка не будет в новой конституции — это не обсуждалось.

Ранее исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что в регионе не проводилась мобилизация и что подобные решения не подлежат обсуждению — кроме как на федеральном уровне.

60 минут 14 декабря 2022 последний выпуск смотрите онлайн Дневной и Вечерний эфир передачи 60 минут сегодня с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым на Россия 1.

60 минут последний выпуск сегодня 14.12.2022

Мы в «Telegram» подпишитесь на канал.

Дневной выпуск

">

Вечерний выпуск

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: